САМУРАЙСКИЙ МЕЧ 8201 (KATANA) red+black

Добавить отзыв

5 200 грн
почему лучше покупать у нас

Мы являемся официальным магазином ТM «GRAND WAY» c самым широким ассортиментом продукции. Наши преимущества:

• Тщательная проверка каждой единицы товара перед отправкой.
• Гарантированный обмен или возврат товара при обнаружении скрытых дефектов.
• Отправка товара в день заказа или на следующий день.
• Криминалистические заключения к товарам, которые могут попадать под категорию ХО.
• Возможность оплаты при получении товара, после его осмотра.
• Возможность быстрой покупки «в один клик». Мы сами с Вами свяжемся и оформим заказ.

Вы первыми можете узнавать о поступлении нового товара.
Наличие товара и цена всегда актуальны.
Характеристики
Производитель: Grand Way
Общая длина, мм: 1010
Длина лезвия, мм: 725
Длина рукояти, мм: 285
Толщина лезвия, мм: 7.3
Ширина лезвия, мм: 32
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 55-57
Поверхность лезвия: Anodized
Материал рукоятки: шнур
Масса, г: 1205
Дополнительная информация: Назначение: сувенирное. Комплектация:ПОДАРОЧНАЯ ДЕРЕВЯННАЯ КОРОБКА, ОБТЯНУТАЯ ШЕЛКОМ, ДЕРЕВЯННАЯ ПОДСТАВКА, ТКАНЕВЫЙ ЧЕХОЛ, НАБОР ПО УХОДУ ЗА КАТАНОЙ.

Заключение экспертизы

Заключение экспертизы
Заключение экспертизы
Описание
МЕЧ 20988 (KATANA)

Меч 20988 (KATANA) є якісною реплікою японської катани.
Дана копія виконана на досить високому рівні і здатна служити як прикрасою інтер'єру, так і гідним поповненням колекції.

У повсякденному житті самураї не вітали надмірної яскравості та розкоші оздоблення та екіпірування. Стриманість вважалася чеснотою. Ознакою гарного смаку вважався чорний колір (роіро), монотонність якого порушувалася світлішими, контрастними елементами.

Меч 20988 (KATANA) виконаний з великою увагою до деталей та особливостей будови справжньої бойової катани. Піхви (сая), саге (шнур для кріплення сая) та цука-іто (оплітка рукояті) виконані в єдиному стилі. При цьому репліка настільки детальна, що саме (обтяжка рукояті) імітує справжню структуру шкіри ската. Не забуто й таку важливу деталь, як менуке – фігурки під оплеткою рукояті, які служили своєрідними амулетами і дозволяли тактильно визначити положення зброї в руці. Мекуги – штифт, який кріпить ручку до хвостовика клинка, виконаний, як і належить, з дерева.

Цуба (гарда меча)  відноситься до типу “мару-гата” (круглі цуби). Саме подібні, прості та не надто прикрашені цуби були популярні в епоху війн та смут в стародавні часи Японії. Їх простота і утилітарність нагадує нам не про витончених вельмож, а про простих воїнів-самураїв, чиє життя багато у чому і залежало від їх мечів.

Доречі, саме в руках простого самурая ви могли би побачити меч з клинком чорного кольору. Чорнили масові, звичайні мечі, які у великій кількості зберігали у замкових арсеналах. Так робили, щоби вони не іржавіли під час зберігання. Але саме такі мечі знали, що таке полум’я справжньої битви, шалене іржання коней і сухий брязкіт клинків.

У комплект поставки також входять підставка (катанакаке), набір для уходу за мечем та тканинний чохол. На підставку нанесено каліграфічний напис японською – 武士道. Цей напис означає “бусидо” (самурайський кодекс честі).

Примітка. Репліка самурайського меча 20988 (KATANA) не призначена для занять фехтуванням! Вона є об'єктом колекціонування, чудовим подарунком, гідною прикрасою інтер'єру та чудовим доповненням костюма актора чи косплеєра.

Отзывы
Оставьте Ваш отзыв
  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Рейтинг
Оплата и Доставка

Оплата и доставка

Способы оформления заказа и условия доставки:

Оплата и доставка заказов производится по договоренности с нашим менеджером, в удобной для Вас форме. При оформлении заказа через корзину, Вы можете указать желаемый способ оплаты и доставки.

Доставка осуществляется транспортными компаниями по всей территории Украины.

Отправка товара осуществляется на следующий день после принятия заказа. В пятницу заказы не отправляются. Срок доставки составляет 2-4 рабочих дня, в зависимости от региона.

Вы можете сделать и оформить  заказ на сайте (через Корзину) или через E-mail (roznitsa@grandway.ua).


Варианты оплаты:

1. Наложенным платежом, при получении на складе автотранспортной компании.
В данном случае Вы дополнительно оплачиваете стоимость обратной доставки средств, согласно тарифам перевозчика. Наложенным платежом отправляем только транспортной компанией "Новая почта". Стоимость обратной доставки смотрите на сайте перевозчика.

При покупке наложенным платежом товара, стоимостью от 1300 грн, крупногабаритного товара, хрупкого товара (оптические приборы) обязательна предоплата в размере 200 грн.

Эта сумма будет вычтена из стоимости заказа при получении посылки.

В случае отказа от товара эта сумма уйдёт на оплату услуг Новой Почты за доставку и возврат.2. Безналичный расчет.
Безналичный расчет производится  на карту Приватбанка сразу после оформления заказа  до того момента, когда заказ будет отправлен.

Не забывайте после оплаты позвонить и сообщать о том, что это именно Вы пополнили счет, назвав сумму, дату и время оплаты.
Преимущества предоплаты:

Удобство оплаты – через Приват-24, Monobank, через банкомат, в отделении  Приватбанка
Экономия времени – на Новой почте не тратится время на оформление и оплату перевозчику – только выдача посылки
Экономия денег – услуги Новой почты по пересылке денежных средств (оплата при получении) составляют 20грн + 2% от суммы

Пункт о предоплате является отчасти вынужденным шагом для отсеивания ложных и необдуманных заказов, а с другой стороны – стимулом экономии времени и вполне реальной суммы денег.

Наша репутация, как честного, ответственного и серьезного интернет-магазина очень важна для нас. Поверьте, что любая сумма, внесенная через банк, как предоплата, не будет поводом свернуть бизнес и удрать. за границу. Мы всегда работали, работаем и будем работать честно и открыто.

Предоплата – это взаимовыгодно, убедитесь в этом сами!