Нож складной SG 062 Grey

Добавить отзыв

1 376 грн
почему лучше покупать у нас

Мы являемся официальным магазином ТM «GRAND WAY» c самым широким ассортиментом продукции. Наши преимущества:

• Тщательная проверка каждой единицы товара перед отправкой.
• Гарантированный обмен или возврат товара при обнаружении скрытых дефектов.
• Отправка товара в день заказа или на следующий день.
• Криминалистические заключения к товарам, которые могут попадать под категорию ХО.
• Возможность оплаты при получении товара, после его осмотра.
• Возможность быстрой покупки «в один клик». Мы сами с Вами свяжемся и оформим заказ.

Вы первыми можете узнавать о поступлении нового товара.
Наличие товара и цена всегда актуальны.
Характеристики
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Складной
Общая длина, мм: 228
Длина лезвия, мм: 98
Длина рукояти, мм: 130
Толщина лезвия, мм: 3.7
Ширина лезвия, мм: 29.9
Марка стали: D2
Твердость стали, HRC: 59-61
Поверхность лезвия: Satin Finish
Толщина рукояти, мм: 14.9
Материал рукоятки: 420 Steel
Наличие клипсы: да
Тип замка: Liner Lock
Наличие чехла: нет
Масса, г: 247
Вид упаковки: картонная упаковка
Дополнительная информация: Подшипник в осевом узле
Описание
Grand Way SG-062 Grey – складаний EDC ніж із сталі D2

Ножі з такими футуристичними дизайнами, як у Grand Way SG 062 зустрічаються не так вже й часто. Як правило це  розробки та вироби справжніх майстрів-найфмейкерів. Випускають їх зазвичай малими серіями та з ексклюзивних матеріалів. Відповідно, ціна їх (найчастіше) досить висока.

Тим приємніше і радісніше зустріти такий ніж у варіанті більш доступному для масового покупця (на кшталт нас). Саме таким і є Grand Way SG 062. Слід зазначити, що незважаючи на те, що ексклюзивні матеріали замінені в ньому на більш демократичні D2 на клинку та сталь 420 на рукояті, якість виготовлення ножа знаходиться на дуже гідному поваги рівні.

Ну а дизайн, мабуть, не треба й описувати словами. Краще погляньте самі. Це ж і справді натуральний десептикон із фантастичного кіно! Власне то, ці ножі так й прозвали. Так що слідкуйте за своїм уважно Grand Way SG 062, ніхто не здивується, якщо він справді вміє перекидатися у злого робота!

Звичайно ж, це був жарт. А ось сам ніж безперечно не жартівливий. Клинок з D2 завдовжки 98 мм і завтовшки 3,7 – це дуже серйозно. Якість монтажу у ножа відмінна. Робота механіки теж на висоті (підшипники чесно роблять свою справу).

Якщо ви хочете стати власником вкрай оригінального і при цьому якісного складаного ножа – фліпера, та ще й за зовсім недорого, Grand Way SG 062 – то що ви шукаєте! Цей ніж оточуючі точно побачать та не забудуть! Та й практичну користь він точно буде приносити вам щодня (чого і чекають від гарного EDC ножа).

Чому сталь D2 – одна з найпопулярніших у ножовій промисловості?

 

Інструментальна сталь D2 була створена в США. Вона створювалася для використання при виготовленні відповідних вузлів та деталей, що працюють із значними навантаженнями.
Наприклад, D2 широко застосовується у виробництві підшипників.
Одна з важливих переваг цієї сталі – чудове співвідношення твердості та пластичності. Клинки з D2 можно заточити до значних показників гостроти, вони чудово ріжуть і довго не затуплюються.
При цьому, сталь D2 хоч і тверда, але не крихка. Вона здатна витримувати механічні нарузки без утворення тріщин та сколів.

 


Чим D2 перевершує інші популярні ножові сталі?

 

При порівнянні сталі D2 з популярними ножовими нержавійками типу 420,440А,440С, 5Cr15MoV, 8Cr13MoV можна відзначити, що вона помітно перевершує їх вмістом вуглецю, а значить – твердістю та тривалістю збереження гостроти, дещо поступаючись їм у корозійній стійкості.

При грамотному з ним обходженні, клинок з D2 в більшості випадків різатиме краще і довше, ніж клинок з будь-якої з вищезгаданих сталей. Але вимагатиме до себе трохи більшої уваги щодо захисту від вологи та вогкості.

Через достатньо високого вмісту вуглецю ця сталь відноситься до «напів нержавіючих», і за своєю стійкістю до корозії займає проміжне положення між нержавіючими і вуглецевими сталями. Тобто вона не кородує так стрімко, як вуглецеві («іржавіючі») сталі, але й у вологому середовищі ніж з D2 зберігати не рекомендується. Втім, тут немає нічого складного: просто протирайте ножа насухо після роботи і стежте, щоб усередині ящика або чохла в якому ви його зберігаєте не було мокро.

До цього ножа ви можете придбати додатково чохол зі шкіри вищого гатунку від Українського виробника.    ЧЕХОЛ-XXL (коричневый) -A на кнопке

 

Отзывы
Оставьте Ваш отзыв
  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Рейтинг
Оплата и Доставка

Оплата и доставка

Способы оформления заказа и условия доставки:

Оплата и доставка заказов производится по договоренности с нашим менеджером, в удобной для Вас форме. При оформлении заказа через корзину, Вы можете указать желаемый способ оплаты и доставки.

Доставка осуществляется транспортными компаниями по всей территории Украины.

Отправка товара осуществляется на следующий день после принятия заказа. В пятницу заказы не отправляются. Срок доставки составляет 2-4 рабочих дня, в зависимости от региона.

Вы можете сделать и оформить  заказ на сайте (через Корзину) или через E-mail (roznitsa@grandway.ua).


Варианты оплаты:

1. Наложенным платежом, при получении на складе автотранспортной компании.
В данном случае Вы дополнительно оплачиваете стоимость обратной доставки средств, согласно тарифам перевозчика. Наложенным платежом отправляем только транспортной компанией "Новая почта". Стоимость обратной доставки смотрите на сайте перевозчика.

При покупке наложенным платежом товара, стоимостью от 1300 грн, крупногабаритного товара, хрупкого товара (оптические приборы) обязательна предоплата в размере 200 грн.

Эта сумма будет вычтена из стоимости заказа при получении посылки.

В случае отказа от товара эта сумма уйдёт на оплату услуг Новой Почты за доставку и возврат.2. Безналичный расчет.
Безналичный расчет производится  на карту Приватбанка сразу после оформления заказа  до того момента, когда заказ будет отправлен.

Не забывайте после оплаты позвонить и сообщать о том, что это именно Вы пополнили счет, назвав сумму, дату и время оплаты.
Преимущества предоплаты:

Удобство оплаты – через Приват-24, Monobank, через банкомат, в отделении  Приватбанка
Экономия времени – на Новой почте не тратится время на оформление и оплату перевозчику – только выдача посылки
Экономия денег – услуги Новой почты по пересылке денежных средств (оплата при получении) составляют 20грн + 2% от суммы

Пункт о предоплате является отчасти вынужденным шагом для отсеивания ложных и необдуманных заказов, а с другой стороны – стимулом экономии времени и вполне реальной суммы денег.

Наша репутация, как честного, ответственного и серьезного интернет-магазина очень важна для нас. Поверьте, что любая сумма, внесенная через банк, как предоплата, не будет поводом свернуть бизнес и удрать. за границу. Мы всегда работали, работаем и будем работать честно и открыто.

Предоплата – это взаимовыгодно, убедитесь в этом сами!