Нож складной DG 020 (дамаск)

Добавить отзыв

2 048 грн
почему лучше покупать у нас

Мы являемся официальным магазином ТM «GRAND WAY» c самым широким ассортиментом продукции. Наши преимущества:

• Тщательная проверка каждой единицы товара перед отправкой.
• Гарантированный обмен или возврат товара при обнаружении скрытых дефектов.
• Отправка товара в день заказа или на следующий день.
• Криминалистические заключения к товарам, которые могут попадать под категорию ХО.
• Возможность оплаты при получении товара, после его осмотра.
• Возможность быстрой покупки «в один клик». Мы сами с Вами свяжемся и оформим заказ.

Вы первыми можете узнавать о поступлении нового товара.
Наличие товара и цена всегда актуальны.
Характеристики
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Складной
Общая длина, мм: 186
Длина лезвия, мм: 80
Длина рукояти, мм: 106
Толщина лезвия, мм: 3.2
Ширина лезвия, мм: 27.8
Марка стали: Дамаск
Твердость стали, HRC: 59-61
Поверхность лезвия: Satin Finish
Толщина рукояти, мм: 16.2
Материал рукоятки: полимер, Металл
Наличие клипсы: нет
Тип замка: Liner Lock
Наличие чехла: нет
Масса, г: 145
Вид упаковки: картонная упаковка
Дополнительная информация: подшипник в осевом узле

Заключение экспертизы

Заключение экспертизы
Заключение экспертизы
Описание
Grand Way DG 020 (дамаск) - складаний EDC ніж з лезом із дамаської сталі

Що таке EDC ніж?

Абревіатурою EDC (Every Day Carry – «носити щодня») прийнято називати предмети, які люди постійно носять із собою.
Смартфон, запальничка, ключі, гребінець, і навіть маленький пакунок вологих серветок у вашому міському рюкзаку чи портфелі – все це EDC.
Так що, якщо ви постійно носите при собі ніж, то він теж – Every Day Carry.
Навіщо носити ніж у місті щодня?
Відповідь проста. Тому що ніж – найкорисніший та універсальний інструмент. Розкриття пакунків (а інколи і пляшок), нарізання їжі, допомога під час швидкого імпровізованому ремонті одягу та техніки – повсякденних справ для складаного ножа у місті знайдеться безліч.

 
Технічні характеристики та особливості ножа DG 020 (дамаск)
  • Grand Way DG 020 (дамаск) – компактний і зручний складаний ніж із замком liner lock. Це один із найпростіших і найнадійніших, а тому – поширених механізмів фіксування клинка. Ви можете бути впевнені, що ніж не складеться на ваші пальці під час роботи.
  • Розкрити ножа надзвичайно легко за допомогою підпальцевого отвору на клинку. При деякій вправності ви легко зробите це, не задіявши другу руку.
  • Клинок виготовлений із наборної дамаської сталі. Докладніше про цю сталь – окремо і трохи нижче.
  • Спуски клинка увігнуті. Загальна форма клинка надає йому відомої універсальності. І колоти і різати таким ножем буде однаково зручно. Зворотній скіс на обусі клинка може бути додатковим упором для великого пальця руки, чим додатково підвищує комфортність його використання.
  • Клинок швидко та легко розкривається однією рукою за допомогою важеля-фліппера, який при розкритому положенні ножа стає додатковим упором для пальців руки.
  • Руків'я ножа виготовлене із сталі та полімерних накладок "під перламутр", що надає його зовнішньому вигляду додаткових балів у категоріях шикарності та солідності.
  • Цей ніж не є холодною зброєю, тому що не відповідає багатьом ознакам х. о. Ключовими параметрами даного ножа є довжина леза, що дорівнює 80 мм. Цього цілком достатньо для комфортної повсякденної роботи, але не достатньо, щоб ніж вийшов за межі хозяйсько-побутової категорії.
  • А ось чим цей ніж точно буде – то це чудовим подарунком. Все-таки, клинок з дамаської сталі ось уже яку сотню років є символом ефективності та престижу!

 

З якої сталі виготовлений клинок ножа Grand Way DG 020?

Спосіб виготовлення клинка ножа Grand Way WK DG 020 (дамаск) досить цікавий. Він сильно нагадує технології, за якими виготовлялися найкращі мечі та кинджали середньовіччя.

Це так званий набірний дамаск. При виготовленні такого клинка набирається пакет із кількох шарів металу різної щільності. Як правило, у якості серцевини вибирається максимально твердий метал, на який накладаються шари більш в'язкого металу. Багаторазове проковування "бутерброда", що вийшов, зварює шари між собою і дозволяє отримати клинок, який поєднує в собі твердість, тривале збереження гостроти ріжучої кромки (завдяки твердій серцевині), але не крихкий та доволі стійкий до ударів (завдяки в’язким зовнішнім шарам).

Ця технологія відома вже сторіччя, ефективність її давно доведена практично. Сучасні матеріали вивели її на новий, ще вищий рівень. Наприклад, у якості серцевини клинка Grand Way WK DG 020 (дамаск) використана пластина з AUS-8, окована 70 шарами більш в'язкої сталі.

AUS-8 – корозійностійка сталь, розроблена японською компанією (Aichi Steel Works). Ця сталь дає максимум віддачі за витрачені на неї гроші. Хороша корозійна стійкість, висока міцність на злам, простота в обробці – її відомі переваги, які надають зварному клинку виключно високі робочі характеристики.

 

Отзывы
Оставьте Ваш отзыв
  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Рейтинг
Оплата и Доставка

Оплата и доставка

Способы оформления заказа и условия доставки:

Оплата и доставка заказов производится по договоренности с нашим менеджером, в удобной для Вас форме. При оформлении заказа через корзину, Вы можете указать желаемый способ оплаты и доставки.

Доставка осуществляется транспортными компаниями по всей территории Украины.

Отправка товара осуществляется на следующий день после принятия заказа. В пятницу заказы не отправляются. Срок доставки составляет 2-4 рабочих дня, в зависимости от региона.

Вы можете сделать и оформить  заказ на сайте (через Корзину) или через E-mail (roznitsa@grandway.ua).


Варианты оплаты:

1. Наложенным платежом, при получении на складе автотранспортной компании.
В данном случае Вы дополнительно оплачиваете стоимость обратной доставки средств, согласно тарифам перевозчика. Наложенным платежом отправляем только транспортной компанией "Новая почта". Стоимость обратной доставки смотрите на сайте перевозчика.

При покупке наложенным платежом товара, стоимостью от 1300 грн, крупногабаритного товара, хрупкого товара (оптические приборы) обязательна предоплата в размере 200 грн.

Эта сумма будет вычтена из стоимости заказа при получении посылки.

В случае отказа от товара эта сумма уйдёт на оплату услуг Новой Почты за доставку и возврат.2. Безналичный расчет.
Безналичный расчет производится  на карту Приватбанка сразу после оформления заказа  до того момента, когда заказ будет отправлен.

Не забывайте после оплаты позвонить и сообщать о том, что это именно Вы пополнили счет, назвав сумму, дату и время оплаты.
Преимущества предоплаты:

Удобство оплаты – через Приват-24, Monobank, через банкомат, в отделении  Приватбанка
Экономия времени – на Новой почте не тратится время на оформление и оплату перевозчику – только выдача посылки
Экономия денег – услуги Новой почты по пересылке денежных средств (оплата при получении) составляют 20грн + 2% от суммы

Пункт о предоплате является отчасти вынужденным шагом для отсеивания ложных и необдуманных заказов, а с другой стороны – стимулом экономии времени и вполне реальной суммы денег.

Наша репутация, как честного, ответственного и серьезного интернет-магазина очень важна для нас. Поверьте, что любая сумма, внесенная через банк, как предоплата, не будет поводом свернуть бизнес и удрать. за границу. Мы всегда работали, работаем и будем работать честно и открыто.

Предоплата – это взаимовыгодно, убедитесь в этом сами!