Нож нескладной XN-29

Добавить отзыв

1 280 грн
почему лучше покупать у нас

Мы являемся официальным магазином ТM «GRAND WAY» c самым широким ассортиментом продукции. Наши преимущества:

• Тщательная проверка каждой единицы товара перед отправкой.
• Гарантированный обмен или возврат товара при обнаружении скрытых дефектов.
• Отправка товара в день заказа или на следующий день.
• Криминалистические заключения к товарам, которые могут попадать под категорию ХО.
• Возможность оплаты при получении товара, после его осмотра.
• Возможность быстрой покупки «в один клик». Мы сами с Вами свяжемся и оформим заказ.

Вы первыми можете узнавать о поступлении нового товара.
Наличие товара и цена всегда актуальны.
Характеристики
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Нескладной
Общая длина, мм: 322
Длина лезвия, мм: 200
Длина рукояти, мм: 122
Толщина лезвия, мм: 5.1
Ширина лезвия, мм: 49.6
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Satin Finish
Толщина рукояти, мм: 24,5
Материал рукоятки: Палисандр
Наличие чехла: да
Материал чехла: искусств.кожа
Масса, г: 454
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Описание
Ніж Grand Way XN-30

Ніж Grand Way XN-29 є досить оригінальною варіацією на тему знаменитого непальського кхукрі (кукрі, кукурі). Вважається, що цій формі клинка не менш як дві з половиною тисячі років (а може бути і більше). При цьому, в тому ж Непалі, кхукрі досі є чи не основним сільськогосподарським інструментом. У непальських селян цей великий ніж не менш популярний, чим у наших сокира.

Але найбільшої популярності кхукрі отримав завдяки гуркхам - знаменитим британським колоніальним військам, які набиралися з непальських добровольців. Ці хоробрі люди покрили себе славою у безлічі кампаній, включаючи Другу Світову війну та антитерористичну операцію в Афганістані.

Кхукрі досі входить в їх екіпірування, як обов'язковий елемент.

Оригінальний непальський кхукрі зазвичай виготовляється з високовуглецевої ресорно-пружинної сталі (на зразок 65Г). Тоді як у сучасних туристів більшою популярністю користуються вироби із нержавіючої сталі. Головна причина - простота експлуатації та невибагливість виробів з нержавійки.

Ось і клинок XN-29 виготовлений з добре і давно відомої нержавіючої сталі марки 440С. Ця сталь досить міцна і при цьому добре чинить опір корозії. Що й зробило її популярною у всьому світі.

XN-29 має досить яскраву зовнішність, що запам'ятовується. Цей великий ніж просто гарний. З цієї причини він не тільки чудово покаже себе у якості туристичного спорядження, а й може стати чудовим та оригінальним подарунком!

У поході кхукрі показує себе цілком адекватним замінником туристичної сокири. Їм можна легко нарубати гілок на багаття або прокласти дорогу в чагарниках. Завдяки міцній конструкції типу фуллтанг і обуху товщиною в 5.1 мм, кхукрі XN-29 буде набагато міцнішим і надійнішим за багато малогабаритних туристичних сокир подібної ваги (454 г) і ціни. Бо зламати цільноштамповану сталеву деталь товщиною у півсантиметра, це ще постаратися треба. Функціональність кхукрі, при цьому, буде навіть вище чим просто у маленької сокири. Адже, це - ніж і ним можна ще й різати (а трохи звикнувши, ще й колоти). Та й зручності кхукрі не позичати. Користуватися ним легко. При рубанні кхукрі "не віддає" в руку і зовсім не втомлює.

Звичайно, XN-29 не замінить собою теслярську сокиру або колун. Але, якщо ви любите подорожувати на своїх двох з мінімумом речей за спиною, кхукрі стане чудовою альтернативою і туристичній сокирі, і ножу для бушкрафту.

Так що, як бачите, насправді, кхукрі має безліч позитивних якостей, крім його екзотичного зовнішнього вигляду.

Отзывы
Оставьте Ваш отзыв
  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Рейтинг
Оплата и Доставка

Оплата и доставка

Способы оформления заказа и условия доставки:

Оплата и доставка заказов производится по договоренности с нашим менеджером, в удобной для Вас форме. При оформлении заказа через корзину, Вы можете указать желаемый способ оплаты и доставки.

Доставка осуществляется транспортными компаниями по всей территории Украины.

Отправка товара осуществляется на следующий день после принятия заказа. В пятницу заказы не отправляются. Срок доставки составляет 2-4 рабочих дня, в зависимости от региона.

Вы можете сделать и оформить  заказ на сайте (через Корзину) или через E-mail (roznitsa@grandway.ua).


Варианты оплаты:

1. Наложенным платежом, при получении на складе автотранспортной компании.
В данном случае Вы дополнительно оплачиваете стоимость обратной доставки средств, согласно тарифам перевозчика. Наложенным платежом отправляем только транспортной компанией "Новая почта". Стоимость обратной доставки смотрите на сайте перевозчика.

При покупке наложенным платежом товара, стоимостью от 1300 грн, крупногабаритного товара, хрупкого товара (оптические приборы) обязательна предоплата в размере 200 грн.

Эта сумма будет вычтена из стоимости заказа при получении посылки.

В случае отказа от товара эта сумма уйдёт на оплату услуг Новой Почты за доставку и возврат.2. Безналичный расчет.
Безналичный расчет производится  на карту Приватбанка сразу после оформления заказа  до того момента, когда заказ будет отправлен.

Не забывайте после оплаты позвонить и сообщать о том, что это именно Вы пополнили счет, назвав сумму, дату и время оплаты.
Преимущества предоплаты:

Удобство оплаты – через Приват-24, Monobank, через банкомат, в отделении  Приватбанка
Экономия времени – на Новой почте не тратится время на оформление и оплату перевозчику – только выдача посылки
Экономия денег – услуги Новой почты по пересылке денежных средств (оплата при получении) составляют 20грн + 2% от суммы

Пункт о предоплате является отчасти вынужденным шагом для отсеивания ложных и необдуманных заказов, а с другой стороны – стимулом экономии времени и вполне реальной суммы денег.

Наша репутация, как честного, ответственного и серьезного интернет-магазина очень важна для нас. Поверьте, что любая сумма, внесенная через банк, как предоплата, не будет поводом свернуть бизнес и удрать. за границу. Мы всегда работали, работаем и будем работать честно и открыто.

Предоплата – это взаимовыгодно, убедитесь в этом сами!