Нож нескладной 1882 UB-G

Добавить отзыв

1 152 грн
почему лучше покупать у нас

Мы являемся официальным магазином ТM «GRAND WAY» c самым широким ассортиментом продукции. Наши преимущества:

• Тщательная проверка каждой единицы товара перед отправкой.
• Гарантированный обмен или возврат товара при обнаружении скрытых дефектов.
• Отправка товара в день заказа или на следующий день.
• Криминалистические заключения к товарам, которые могут попадать под категорию ХО.
• Возможность оплаты при получении товара, после его осмотра.
• Возможность быстрой покупки «в один клик». Мы сами с Вами свяжемся и оформим заказ.

Вы первыми можете узнавать о поступлении нового товара.
Наличие товара и цена всегда актуальны.
Характеристики
Вид ножа: Нескладной
Общая длина, мм: 263
Длина лезвия, мм: 143
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 2.5
Ширина лезвия, мм: 24.8
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Поверхность лезвия: Black Oxide
Толщина рукояти, мм: 26.6
Материал рукоятки: резинопластик
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа высокого качества
Масса, г: 217
Ручная работа: нет
Вид упаковки: картонная упаковка

Заключение экспертизы

Заключение экспертизы
Заключение экспертизы
Описание
Ніж нескладаний 1882 UB-G

Grand Way 1882-G нескладний ніж, виконаний за мотивами легендарної «фінки».
 

Що таке «фінка»?

Вважають, що так звані «фінки» ведуть своє походження від традиційного фінського ножа puukko. Це давно і добре відомий вид ножа.

Насправді, ще коли Фінляндія була частиною Російської Імперії, популярність фінських ножів призвела в цій країні до того, що фактично будь-який ніж із прямим клинком та гострим вістрям  «щучкою» (clip point) почали називати в народі «фінкою». В результаті «фінка» радянська часто може значно відрізнятися від «фінки» справжньої (фінської).

Найбільш відомий на пострадянському просторі ніж цього типу – так звана «фінка НКВС». Цей легендарний (і дещо одіозний) бойовий ніж із характерним скосом обуха та S-подібною гардою став прообразом безлічі сучасних реплік та інтерпретацій.

Своєрідним спадкоємцем цієї конструкції є і Grand Way 1882 UB-G.


Технічні характеристики та особливості конструкції ножа Grand Way 1882 UB-G

Клинок Grand Way 1882 UB-G виготовляється з нержавіючої сталі 420. Ця сталь добре відома своєю виключною стікістю до впливу корозії. Її не сама висока твердість компенсується простотою заточування та пластичністю, завдяки якій ця сталь не схильна до утворювання тріщин та сколів.

Форма клинка багато в чому повторює клинок історичного прообразу цього ножа  фінки НКВС. Довжина клинка 143 мм, форма  clip point (та сама «щучка»), спуски увігнуті, є доли. Клинок ножа несе захисне противідбискове покриття Black Oxide.

Товщина клинка  2.2 мм, що дозволяє Grand Way 1882 UB-G не бути холодною зброєю згідно із законом України, не дивлячись на наявність великої гарди. Вам не потрібно оформляти жодних документів або реєструвати вашу покупку. Придбати цей ніж так само просто, як і кухонний.

Якщо ж вам здасться, що клинок цього ножа дещо «тонкуватий», то ми вам нагадаємо, що, наприклад, товщина клинка радянського «Ножа розвідника» НР-40  2,6 мм. Це дуже близько до показників Grand Way 1882 UB і, як бачимо, цього всім вистачало.

А ось руків'я цього ножа зроблене під явним впливом сучасних західних тактичних ножів (наприклад, популярних моделей від SOG). Дешо бочкоподібна, з чіпким резинопластиковм покриття, та металевим ударним навершям рукояті, вона є куди більш ергономічною, чим у класичних фінок. І ще раз нагадуємо про те, що у чього ножа є справжня повноцінна гарда! Для тактичного ноже це великий плюс!

У комплект поставки ножа входять поясні піхви зі шкіри високої якості. За бажанням до ножа можна докупити якісні шкіряні піхви.
 

Кому та для чого варто купити Grand Way 1882 UB-G?

Якщо ви хочете купити сучасну репліку фінки НКВС за розумною ціною, то цей ніж точно для вас. Не забувайте ще й той вагомий плюс, що, на відміну від оригіналу, Grand Way 1882 UB-G не «холодний» в Україні!

Але, навіть, якщо вам не цікава історія, а потрібен просто добротний туристичний ніж, вам варто звернути свою увагу на Grand Way 1882 UB-G. Він досить зручний і оснащений цілком функціональним клинком. Одна з серйозних «фішок» цього ножа – його гарда. Все ж таки, завдяки особливостям українського законодавства, елемент цей у сучасних вітчизняних ножах зустрінеш не так часто. Те, що гарда – елемент вкрай корисний, бо вона значно підвищує безпеку власника ножа, думаємо, довго пояснювати не потрібно.

Видео
Отзывы
Оставьте Ваш отзыв
  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Рейтинг
Оплата и Доставка

Оплата и доставка

Способы оформления заказа и условия доставки:

Оплата и доставка заказов производится по договоренности с нашим менеджером, в удобной для Вас форме. При оформлении заказа через корзину, Вы можете указать желаемый способ оплаты и доставки.

Доставка осуществляется транспортными компаниями по всей территории Украины.

Отправка товара осуществляется на следующий день после принятия заказа. В пятницу заказы не отправляются. Срок доставки составляет 2-4 рабочих дня, в зависимости от региона.

Вы можете сделать и оформить  заказ на сайте (через Корзину) или через E-mail (roznitsa@grandway.ua).


Варианты оплаты:

1. Наложенным платежом, при получении на складе автотранспортной компании.
В данном случае Вы дополнительно оплачиваете стоимость обратной доставки средств, согласно тарифам перевозчика. Наложенным платежом отправляем только транспортной компанией "Новая почта". Стоимость обратной доставки смотрите на сайте перевозчика.

При покупке наложенным платежом товара, стоимостью от 1300 грн, крупногабаритного товара, хрупкого товара (оптические приборы) обязательна предоплата в размере 200 грн.

Эта сумма будет вычтена из стоимости заказа при получении посылки.

В случае отказа от товара эта сумма уйдёт на оплату услуг Новой Почты за доставку и возврат.2. Безналичный расчет.
Безналичный расчет производится  на карту Приватбанка сразу после оформления заказа  до того момента, когда заказ будет отправлен.

Не забывайте после оплаты позвонить и сообщать о том, что это именно Вы пополнили счет, назвав сумму, дату и время оплаты.
Преимущества предоплаты:

Удобство оплаты – через Приват-24, Monobank, через банкомат, в отделении  Приватбанка
Экономия времени – на Новой почте не тратится время на оформление и оплату перевозчику – только выдача посылки
Экономия денег – услуги Новой почты по пересылке денежных средств (оплата при получении) составляют 20грн + 2% от суммы

Пункт о предоплате является отчасти вынужденным шагом для отсеивания ложных и необдуманных заказов, а с другой стороны – стимулом экономии времени и вполне реальной суммы денег.

Наша репутация, как честного, ответственного и серьезного интернет-магазина очень важна для нас. Поверьте, что любая сумма, внесенная через банк, как предоплата, не будет поводом свернуть бизнес и удрать. за границу. Мы всегда работали, работаем и будем работать честно и открыто.

Предоплата – это взаимовыгодно, убедитесь в этом сами!