Нож нескладной 024 UBQ-N-G

Добавить отзыв

1 152 грн
почему лучше покупать у нас

Мы являемся официальным магазином ТM «GRAND WAY» c самым широким ассортиментом продукции. Наши преимущества:

• Тщательная проверка каждой единицы товара перед отправкой.
• Гарантированный обмен или возврат товара при обнаружении скрытых дефектов.
• Отправка товара в день заказа или на следующий день.
• Криминалистические заключения к товарам, которые могут попадать под категорию ХО.
• Возможность оплаты при получении товара, после его осмотра.
• Возможность быстрой покупки «в один клик». Мы сами с Вами свяжемся и оформим заказ.

Вы первыми можете узнавать о поступлении нового товара.
Наличие товара и цена всегда актуальны.
Характеристики
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Нескладной
Общая длина, мм: 260
Длина лезвия, мм: 140
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 2.3
Ширина лезвия, мм: 21
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Paint
Толщина рукояти, мм: 23
Материал рукоятки: резинопластик
Наличие клипсы: нет
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа высокого качества
Масса, г: 150
Ручная работа: да
Вид упаковки: цветная картонная коробка

Заключение экспертизы

Заключение экспертизы
Заключение экспертизы
Описание
Ніж нескладний 024 UBQ-G

Grand Way 024 UBQ-G – нескладний ніж в стилі легендарної "фінки"
 

Що таке "фінка"?

Вважають, що так звані "фінки" ведуть своє походження від традиційного фінського ножа puukko.
Вважають, що ще коли Фінляндія була частиною Російської Імперії, популярність фінських ножів призвела в цій країні до того, що фактично будь-який ніж із прямим мечем і вістрям – "щучкою" (clip point) почали називати в народі "фінкою".

Але найбільш відомі на пострадянському просторі ножі цього типу – так звана “фінка НКВС” та “ніж розвідника” НР 40 . Цей легендарний бойовий ніж із характерним скосом обуха та S-подібною гардою став прообразом безлічі сучасних наслідувань та інтерпретаційАле важко не помітити, що саме ця фінка значно відрізнється від традиційних фінських ножів (на них більш схожий на той же Grand Way 2103 W, який можна побачити за посиланням).

Так сталося, бо прототипом цих ножів став не пуукко, а фінський армійський ніж зразка 1919 року, розроблений художником Акселі Галлен-Каллелою. Хоч той ніж і багато взяв від північних ножових традицій, його дещо еклектичний дизайн важко сплутати з народними варіантами фінки. І саме цей армійський ніж та його нащадки та послідовники і стали для багатьох з нас тією самою фінкою, що ми знаємо.

Своєрідним спадкоємцем цієї конструкції є і Grand Way 024 UBQ-G.
 

Технічні характеристики та особливості конструкції ножа Grand Way 024 UBQ-G

Клинок Grand Way 024 UBQ-N-G виготовляється з нержавіючої сталі 440С заявленою твердістю 57-58 одиниць за Роквеллом. Ця сталь добре відома своєю міцністю та опірністю корозії.

Довжина клинка 140 мм, форма – clip point (та сама "щучка”), спуски увігнуті, є доли. На відміну від старих М1919 та НР40 клинок Grand Way 024 UBQ-G має стійке чорне покриття, що не тільки відповідає останній "тактичній" моді, але й додатково оберігає сталь клинка від корозії.

Товщина клинка – 2.3 мм, що дозволяє Grand Way 024 UBQ-G згідно із законом України не бути холодною зброєю, незважаючи на наявність великої  гарди. Вам не потрібно оформляти жодних документів або реєструвати вашу покупку. Придбати цей ніж так само просто, як і кухонний.

Якщо ж вам здається, що клинок цього ножа дещо "тонкуватий", то ми вам нагадаємо, що, наприклад, товщина клинка радянського "ножа розвідника" НР-40 – 2,6 мм. Це дуже близько до показників Grand Way 024 UBQ-G і, як бачимо, такого клинка всім вистачало.

Руків’я ножа виконане з гумопластику. Що теж відходження від оригіналу, але тільки на кращий, більш прогресивний бік. Сучасний матеріал тільки підвищує ергономічні якості рукояті та чудово переносить вплив факторів навколишнього середовища.

Дана модель поставляється з чохлом зі шкіри високої якості

Не забувайте ще й той вагомий плюс, що, на відміну від оригіналу, Grand Way 024 UBQ-G не "холодний" в Україні!

Але навіть якщо вам не цікава історія, а потрібен просто великий, ефектно виглядаючий ніж, вам варто звернути свою увагу на Grand Way 024 UBQ-G. Це нормально, що навіть сучасні чоловіки іноді відчувають потребу стати власником такого ножа. Цілком здорове чоловіче бажаня. Ми пропонуємо вам такий по доступній ціні при гарній якості.

Мало того, Grand Way 024 UBQ-G – досить зручний і оснащений цілком функціональним клинком. Одна з серйозних "фішок" цього ножа – його гарда. Все ж таки, завдяки особливостям українського законодавства, елемент цей у сучасних вітчизняних ножах зустрінеш не так часто. Те, що гарда – елемент вкрай корисний, значно підвищуючий безпеку власника ножа, думаємо, довго пояснювати не потрібно.

Видео
Отзывы
Оставьте Ваш отзыв
  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Рейтинг
Оплата и Доставка

Оплата и доставка

Способы оформления заказа и условия доставки:

Оплата и доставка заказов производится по договоренности с нашим менеджером, в удобной для Вас форме. При оформлении заказа через корзину, Вы можете указать желаемый способ оплаты и доставки.

Доставка осуществляется транспортными компаниями по всей территории Украины.

Отправка товара осуществляется на следующий день после принятия заказа. В пятницу заказы не отправляются. Срок доставки составляет 2-4 рабочих дня, в зависимости от региона.

Вы можете сделать и оформить  заказ на сайте (через Корзину) или через E-mail (roznitsa@grandway.ua).


Варианты оплаты:

1. Наложенным платежом, при получении на складе автотранспортной компании.
В данном случае Вы дополнительно оплачиваете стоимость обратной доставки средств, согласно тарифам перевозчика. Наложенным платежом отправляем только транспортной компанией "Новая почта". Стоимость обратной доставки смотрите на сайте перевозчика.

При покупке наложенным платежом товара, стоимостью от 1300 грн, крупногабаритного товара, хрупкого товара (оптические приборы) обязательна предоплата в размере 200 грн.

Эта сумма будет вычтена из стоимости заказа при получении посылки.

В случае отказа от товара эта сумма уйдёт на оплату услуг Новой Почты за доставку и возврат.2. Безналичный расчет.
Безналичный расчет производится  на карту Приватбанка сразу после оформления заказа  до того момента, когда заказ будет отправлен.

Не забывайте после оплаты позвонить и сообщать о том, что это именно Вы пополнили счет, назвав сумму, дату и время оплаты.
Преимущества предоплаты:

Удобство оплаты – через Приват-24, Monobank, через банкомат, в отделении  Приватбанка
Экономия времени – на Новой почте не тратится время на оформление и оплату перевозчику – только выдача посылки
Экономия денег – услуги Новой почты по пересылке денежных средств (оплата при получении) составляют 20грн + 2% от суммы

Пункт о предоплате является отчасти вынужденным шагом для отсеивания ложных и необдуманных заказов, а с другой стороны – стимулом экономии времени и вполне реальной суммы денег.

Наша репутация, как честного, ответственного и серьезного интернет-магазина очень важна для нас. Поверьте, что любая сумма, внесенная через банк, как предоплата, не будет поводом свернуть бизнес и удрать. за границу. Мы всегда работали, работаем и будем работать честно и открыто.

Предоплата – это взаимовыгодно, убедитесь в этом сами!